CCG30-48-12S电源TDK-Lambda
发布时间:2025-10-29
5a1b8cae5ea30272935d91f1db4f5280.png
CCG30-48-12S|TDK电源|TDK-Lambda
制造商: TDK-Lambda
产品种类: 隔离式直流-直流转换器(通孔型)
RoHS:
REACH - SVHC:
安装风格: Through Hole
输出端数量: 1 Output
输出功率: 30 W
输入电压(标称值): 48 V
输入电压 - 最小值: 18 V
输入电压 - 最大值: 76 V
输出电压—通道1: 12 V
输出电流—通道1: 2.5 A
绝缘电压: 1.5 kV
最小工作温度: - 40 C
最大工作温度: + 85 C
封装 / 箱体: DIP-6
长度: 25.4 mm (1 in)
宽度: 25.4 mm (1 in)
高度: 9.9 mm (0.39 in)
工业: Industrial
产品: Isolated
系列: CCG30
商标: TDK-Lambda
输入电压: 18 V to 76 V
封装: Tray
产品类型: Isolated DC-DC Converters
子类别: DC-DC Converters
单位重量: 20 g
TDK-Lambda CCG30S 30W DC-DC转换器  CCG30-48-12S|TDK电源|TDK-Lambda
TDK-Lambda CCG30S 30W DC-DC转换器具有30W的输出功率和六面屏蔽功能。
这些高功率密度的DC-DC转换器提供了广泛的直流输入电压范围(9V至36V和18V至76V)。CCG30-48-12S|TDK电源|TDK-Lambda
它们具有隔离特性,并且在工业标准的1" x 1"尺寸下可提供高达91%的效率。
TDK-Lambda CCG30 S 30W DC-DC 转换器适用于各种通信、测试和测量、过程控制以及其他工业应用。