CUS100MB-15|AC-DC电源模块|Lambda电源
发布时间:2025-12-14
‌核心参数‌:输入电压范围为85~265VAC,输出电压为15VDC(可调范围13.5~16.5VDC),最大输出电流为5.4A(型号CUS100MB-15/A)或6.7A(型号CUS100MB-15/B),最大输出功率对应81W或100.5W。效率典型值为89%。‌
‌工作条件‌:工作温度范围为-20°C~70°C,冷却方式需强制通风(部分型号支持自然冷却)。尺寸约为63.1×36×125mm(CUS100MB-15/A)或56.5×27.9×122mm(CUS100MB-15/B),重量约260g(/A型号)或220g(/B型号)。‌