CUS100MB-5|LambdaAC-DC电源|直流开关电
发布时间:2025-12-14
直流开关电是一款100W基板式交流-直流开关电源,型号CUS100MB-5/A的输出规格为5V/16A,额定输出功率80W。‌
 该系列产品采用自然冷却方式,支持对流、传导或强制空气冷却
电气特性
输入:単相
输入电压范围[AC]:85~265Vac
输入电压范围[DC]:
效率:84% Typ.
额定输出电压[DC]:5Vdc
输出电压范围[DC]:4.5~5.5Vdc
最大输出电流:12A
最大输出功率:60W
形状和尺寸
形状 / 安装:封闭 / 单体型
行业标准尺寸
宽度(W): 63.1mm Nom.
高度(H): 36mm Nom.
深度(D):125mm Nom.
质量:260g Typ.
其他
工作温度范围:-20~70°C