MLD2016S3R3MTD25 TDK车规级电感 无极性 3.3uH
发布时间:2025-07-12
MLD2016S3R3MTD25  TDK/东电化 功率电感器(SMD型) 无方向性 3.3uH .23ohm 800mA 2016 AEC-Q200
1752288876324.jpg
制造商: TDK
产品种类: 功率电感器(SMD型)
RoHS:
类型: High Power Inductor
封装 / 箱体: 0806 (2016 metric)
屏蔽: Shielded
电感: 3.3 uH
容差: 20 %
最大直流电流: 800 mA
最大直流电阻: 230 mOhms
最小工作温度: - 40 C
最大工作温度: + 125 C
终端: Standard
长度: 2 mm
宽度: 1.6 mm
高度: 1 mm
芯体材料: Ferrite
资格: AEC-Q200
系列: MLD
封装: Reel
封装: Cut Tape
应用: Automotive
商标: TDK
外壳代码 - in: 0806
外壳代码 - mm: 2016
内核类型: Multilayer
安装风格: PCB Mount
产品: Power Inductors
产品类型: Power Inductors - SMD
3000
子类别: Inductors, Chokes & Coils
端接类型: SMD/SMT
测试频率: 2 MHz
零件号别名: MLD2016S3R3MTD25 -
单位重量: 12 mg
电源电路用电感器
积层铁氧体
MLD系列(车载用)
MLD2016型
特点
车载用途的材料的应用,实现了产品设计根据高可靠性。
在多层集成的完全单片结构,降低了泄漏磁束。
工作温度范围: –40 to +125°C (包括自我温度上升)